Fußbecher,
Glas, farblos, Wandung mit abgesetzter Lippe, Schliffbändern, rosalin und hellblau lasiertem Turbandekor, facettierter Ansatz und vielpassiger Stand mit Strahlenschliffen und Blüte, Höhe 12,5 cm, 1x bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.06.2010 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Fußbecher,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 14.06.2010 - 14:00 |
Esposizione: | 10.06. - 14.06.2010 |